Мой сайт Понедельник, 29.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дубинянский  
Форум » Общество » Россия » Список дурацких инициатив для власти. (Чем не стоит заниматься депутатам и законодателям.)
Список дурацких инициатив для власти.
ДубинянскийДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
© Мыслитель Вслух.
Наступать на грабли - это одна из традиционных российских забав. От выборов к выборам, от состава к составу, от переворота к перевороту наша власть, депутаты и министры повторяют одни и те же глупости.
Эту дурь совершают, потом несколько лет исправляют последствия. Потом эти глупости через несколько лет забываются. И еще через несколько лет кто-то из вновь избранных молодых или просто глупых депутатов, или новый премьер, вдруг генерирует снова ту же самую дурь. И все из одного и того же списка. С этим надо бороться. Нельзя наступать на одни и те же грабли. Все грабли следует убрать с поля и сложить в сарае.
Кроме этого существует влияние солнечной активности на людей и даже на целые народы. Проверено и доказано, что все революции, катаклизмы, перевороты и прочие глупости происходят в годы максимальной солнечной активности. А потом много лет народы расхлебывают последствия и плачут по убиенным.Солнечный цикл длится в среднем около 11,2 года. Последний максимум произошел в мае 2013 года и несложно догадаться, какое влияние он оказал на Украину. Бедняга Янукович, он не знает настоящих причин своего падения. Теперь несколько лет укры будут расхлебывать.
Предлагается список дури, которую надо внести как запрет и к этому списку каждый раз обращаться, прежде чем начать обсуждать очередную "инициативу". Предлагается этот список уточнить и вынести на утверждение в Государственную Думу. Чтобы никакое лоббирование, никакое зловредное действие пятой колонны не позволило вернуться к любому пункту из этого списка. Список еще сыроват, не особо продуман и в большой надежде на дополнения, уточнения и исправления. Также список пока не очень упорядочен по степени важности каждого пункта.

Список дурацких инициатив для власти.
(или что никогда не следует принимать к рассмотрению).
01. Переименование городов, улиц, площадей,переулков и т.д.
02. Переименование милиций, аббревиатур и прочее на новые термины и аббревиатуры.
03. Внезапно нахлынувшее и ничем не обоснованное горячее желание власти переделать военную форму (или милицейскую, или форму
других государственных служащих) на европейский, гейский, юдашкинский или иной лад. Форма должна быть своя, народная, проверенная боями, привычная, стабильная.
04. Демонтаж памятников и непотребное возведение новых памятников. Помним, что никакой культуры ухода за памятниками в нашей
стране нет. Все они стоят обосранные голубями и абсолютно никого своим видом не радуют. А уж про памятники от Церетели особый разговор…
05. Приватизация выгодных для государства и эффективно работающих отраслей и предприятий. В частности: алкоголь, табачные
изделия, добыча нефти, газа, любого сырья, металлов, древесины.
06. Борьба с алкоголизмом, курением и наркоманией посредством простого запрета пить, курить и принимать наркотики в любых
временных или пространственных рамках.
07. Внезапно нахлынувшее и ничем не обоснованное горячее желание помогать бедствующим и воюющим в других странах. Своих хватает.
08. Внезапно нахлынувшее горячее желание у властей проводить в стране глобальные спортивные и иные мероприятия. Как-то: олимпиады,
универсиады, чемпионаты по футболу (в который мы играть не умеем и никогда не научимся. Не наше это. Не хоккей).
09. Внезапно нахлынувшее горячее желание у властей проводить коллективизацию сельского хозяйства. И наоборот, всеобщая
приватизация посевных земель.
10. Внезапно нахлынувшее у властей горячее желание подарить другому государству морской шельф, или кусок территории, или острова,
или изменить границу. Строжайший запрет делать это тайно от народа и СМИ.
11. Внезапно нахлынувшее у властей горячее желание допустить прямую конкуренцию между отечественными и импортными изделиями. В особенности в стратегических отраслях: автомобили, судостроение, авиация.
12. Внезапно нахлынувшее у властей горячее желание вступать в различные международные торговые, экономические и политические
организации, в которых нам заведомо отведена роль статиста, совещательного голоса и поставщика высоких зарплат для членов этой организации. Естественно в убыток своей экономике.
13. Внезапно нахлынувшее у властей горячее желание быстро присоединить кусок чужой страны и при этом как ни в чем ни бывало
пытаться сохранить дружественные отношения с этой страной. Либо - либо. Либо дружба, либо территория. Если территория, то это означает полную стратегическую и тактическую готовность к войне.
14. Переход на чередование времени летнее-зимнее. В октябре вводится зимнее и все. Проверено. Убедились. Почувствовали. Окончательно. Навсегда.
15. Внезапно нахлынувшее у властей горячее желание либо бороться с религией, либо наоборот, помогать церкви. Все должно оставаться
стабильным и одинаковым. Церковь отделена от государства. Церковь отделена от науки и научных институтов. Государство не отнимает у церкви здания и территории.
16. Ожидается внесение в этот список ЕГЭ. Пока в стадии проверки.
17. Внезапно нахлынувшее горячее желание у властей решить продовольственную или иную проблему простым поворотом рек;
строительством плотин; массовым строительством ГЭС, ветряных мельниц и электрогенераторов; или засадкой всех территорий кукурузой; уничтожением всех воробьёв; строительством
сталеплавильных печей в каждом дворе; или полным переходом на ГМО, сою, глутамат или иные аналогичные радикальные меры. Нужен
отдельный список.
18. Внезапно нахлынувшее горячее желание у властей задобрить ту или иную территориальную единицу и ввести национальные или иные признаки (типа Ордена Ленина Ленинградская область) в название территории.
19. Точечная застройка городов без сопровождающих парковочных мест.
20. Приватизация медицины (в рамках массовой медицины) и образования (в рамках фундаментального образования).

С необходимостью обращения к этому списку при рассмотрении всех законов Думы и если есть об этом в списке, то либо вопрос
сразу не рассматривается, либо список корректируется решением Думы.

Опрос. Согласны ли вы с необходимостьюсоздания подобного Списка Дурацких Инициатив Для Власти и утверждения его в Государственной Думе?

1. Да.
2. Нет.
3. Свое мнение.
4. У меня есть дополнения (в комментариях)
5. У меня есть исправления (в комментариях)
257 74% 1.
21     6% 2.
22     6% 3.
20     6% 4.
27     8% 5.
Всего голосов: 347
Материал опубликован на Макспарке 15.08.2014. под аватаром Мыслитель Вслух.
 
ДубинянскийДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Дополнения из комментариев:
Валентина Маркова ответила на комментарий Мыслитель Вслух 15 августа2014, 09:53
Спасибо. Есть что обсудить. От себя добавлю внезапно нахлынувшую инициативу власти решить проблему инфляции задержкой выплаты зарплаты. Четвертый месяц наслаждаюсь мудростью решения.
Наталья Ланковская ответила на комментарийМыслитель Вслух 15 августа2014, 10:39
Есть дополнение.
Внезапно нахлынувшее желание властей ОПТИМИЗИРОВАТЬ ( то есть, прекратить) образование сельского населения.
Внезапно нахлынувшее желание бороться с сиротством детей путём простого сокращения детских домов и интернатов.
Внезапно нахлынувшее желание во что бы то ни стало менять программы обучения ДО выроботки и обкатки новых программ. И т. д.
Олег Ковалев написал комментарий 15 августа 2014, 09:17
По моему Очень толково!!! только добавить Членам ГД выучить наизусть и сдать зачёты, не сдавшие автоматически исключаются из состава этого халявного образования!!!!
Flying prowler ответил на комментарий Мыслитель Вслух 15 августа2014, 09:56
Исключение прохождения депутатов в Думу по партийным спискам и запрет передачи голосов от одного другому (как в случае с Медведевым и Яровой). Только прямые выборы. А также четко прописанный закон об отзыве депутатов ПО ИНИЦИАТИВЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ в случае неисполнения первыми своих обязанностей.
Олег Сазонов написал комментарий 15 августа 2014, 09:22
Надо добавить горячее желание государства заработать на каком-либо бизнесе. Государство вообще не должно ставить задачи извлечения прибыли - иначе это называется не государство, а коррумпированный капиталист.
Алексей Турбин написал комментарий 15 августа 2014, 09:25
Всем нашим городам, площадям и улицам должны быть возвращены их исторические названия,которые они носили до большевистского переворота 1917-го года. А вообще,в этой публикации есть как вполне здравые инициативы, так и спорные.
Flying prowler написал комментарий 15 августа 2014, 09:31
Не со всем согласен. Особенно с п.11. И еще одно дополнение: "Внезапно нахлынувшее горячее желание властей вносить изменения в Конституцию (особенно в части продления сроков нахождения у власти очередного "отца нации" и его холуев во всех ветвях власти)". Любое, даже самое незначительное, изменение в Конституцию должно вноситься на основе всенародного референдума. Все остальные попытки изменения оной должны рассматриваться, как попытка
государственного переворота. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. То же самое и с принятием законов, противоречащих духу и букве Конституции.
Александр Львович написал комментарий 15 августа 2014, 09:37
14. Через год надо будет повернуть часы еще на один час, в сторону к
астрономическому времени.
21. Заслуживает внимание борьба с лампочками накаливания, без создания системы утилизации и производства энергосберегающих ламп.
22. Система электроэнергетики Чубайса заслуживают отдельного внимания.
Игорь Николаев написал комментарий 15 августа 2014, 09:55
У Салтыкова-Щедрина в "Истории одного города" это давно у же
описано.
"....Началось с того, что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте утопили, потом свинью за бобра купили, да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля
променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец, утомились и стали ждать, что из этого выйдет..."
Mученик Hауки ответил на комментарий Наталья Гончарова 15 августа2014, 11:31
Кстати! Внезапно возникшее желание у властей отменить пенсии. :)))
Мнир Мурзин написал комментарий 15 августа 2014, 10:58
Ай, да Мыслитель! Ай, да сукин сын! Молодец! Всё по делу, всё остроумно! Просто блестяще. Как комично выглядел Степашин, когда его назначили министром внутренних дел!
Сразу решил вогнать себя в историю, переименовав ГАИ в ГБДД. А помните, как при Хрущёве МВД переделали в МООП. И что я тут разошёлся! У автора всё это есть. Голосовал за пункт первый!
Mученик Hауки написал комментарий 15 августа 2014, 11:13
Понравилось насчёт солнечной активности. Ведь это что же получается? Если отнимать по 11,2 лет, то получаются годы:
2013 (Кризис на Украине)
2002 (Война в Ираке, башни в США 2001)
1991 (Переворот в СССР и распад)
1980 (Смерть Брежнева и кризис)
1969 (Крах космической гонки СССР)
1957 (Расцвет идиотизма Хрущёва)
1946 (Хиросима 1945)
1935 (Приход и расцвет Гитлера)
1924 (Победа Большевизма в СССР)
1913 (1 Мировая война 1914)
1901 (?)

Андрей Борунов написал комментарий 15 августа 2014, 18:00
А еще есть такой сорняк - спорынья. Экстракт из этого растения содержит мощные галлюциногены и является сырьем для производства ЛСД-25. Сорняк часто засоряет пшеничные поля... Есть любопытное совпадение: вспышки активности вегетации спорыньи идентичны во времени с периодами самых активных и длительных
войн в истории человечества.
Михаил Кондратьев написал комментарий 15 августа 2014, 20:55
21. Введение шариатских (православных, католических, баптистских,
харекришнутых) советов при правлении Госбанка, иных государственных учреждений.
Добрыня Попович написал комментарий 20 августа 2014, 07:40
Дополнение. Повышать процент налогов с целью увеличить сбор налогов.
Добрыня Попович написал комментарий 20 августа 2014, 07:57
Дополнение. Бороться с произволом работодателей путем исключения из трудового стажа работника времени работы у этого работодателя.
Mученик Hауки написал комментарий 25 августа 2014, 20:38
Навязчивое желание что-либо запрещать. В кино или в литературе или на ТВ.
Чапай Советский написал комментарий 26 августа 2014, 12:38
предложение; - нужно работать на опережение, создать страницу в интернете и вносить дурацкие предложение, что бы депутатам было проще трудится зашёл он на сайт и Опа!!! вон их тут сколько, даже мозг напрягать не надо)). А вообще Шойгу в форме стиля какой то - а ля русс Banana Republic , ..ть ну такой клоун, сука!!! однозначно месть "реформатора"Сердюкова.

Виктор Болгов написал комментарий 29 августа 2014, 10:46
Внезапно нахлынувшее горячее желание власти, при нарушении границы РФ военнослужащими соседней воюющей против своего народа страны (Украина), не арестовывать нарушителей границы и потенциальных террористов, а кормить и лечить до полного выздоровления, а затем отпускать назад, на боевые позиции, -
чтобы те могли и дальше убивать свой народ.
Внезапно нахлынувшее горячее желание власти, при обстрелах территории РФ со стороны террористов (укр карательной армии), - не отвечать точечными ответными ударами, а снимать с границы и выводить пограничные заставы на безопасное место.
А вот с тем, что в РФ никогда не умели и не умеют играть в футбол - не
согласен. Сборная СССР (считай России) была олимпийским чемпионом, дважды чемпионом Европы и недавно была бронза.
Руссо Туристо написал комментарий 12 сентября 2014, 13:59
Дополнение.
1) Поменять флаг опять на советский.
2) Возвращения памятника Дзержинскому опять на Лубянскую площадь
Mученик Hауки написал комментарий 16 сентября 2014, 17:02
Вот ещё добавка идиотизма:
Вернуть Московскому Кремлю исторический белый цвет!
Mученик Hауки написал комментарий 24 ноября 2014, 19:55
Вот ещё: Перенос столиц в другой город.
Mученик Hауки написал комментарий 7 декабря 2014, 22:50
Последнее: вернуть России красный флаг.
Цхарбриджи Баджибаев написал комментарий 31 декабря 2014, 10:45
Вынос тела Ленина.
Дед Отмороз написал комментарий 29 апреля 2015, 22:10
штрафовать мужчин за аборты
Дед Отмороз написал комментарий 29 апреля 2015, 22:35
предложение о наказании для тунеядцев
Дед Отмороз написал комментарий 29 апреля 2015, 22:36
нести веру в социальные сети
Леха Голубков написал комментарий 28 августа 2015, 20:14
Вот еще:
- Делать прогнозы о курсе рубля на полгода, год и больше вперед.
- Составлять 5- и 10-летние планы.
Опартунист Тротский написал комментарий 11 сентября 2015, 17:58
Внезапно нахлынувшее желание выносить Ленина из мавзолея.
Тит Лукреций написал комментарий 15 сентября 2015, 15:58
Отмена вытрезвителей - снова введение вытрезвителей.
Тит Лукреций написал комментарий 15 сентября 2015, 16:12
Об изменении гимна России.
Юркий Консультант написал комментарий 22 сентября 2015, 20:53
Перенесение дня знаний с 1 сентября на более поздний срок.
Mученик Hауки написал комментарий 12 октября 2015, 09:16
Запретить (разрешить) экстрасенсов и ясновидящих
Художник один написал комментарий 12 октября 2015, 10:08
реформировать Госдуму на немецкий манер
Мальчиш Плохиш написал комментарий 14 октября 2015, 07:46
вернуть пиво на стадионы
Fly Hunter написал комментарий 16 октября 2015, 10:37
Борьба с тунеядством или наоборот полное разрешение тунеядства.
Мыслитель Вслух написал комментарий 17 октября 2015, 17:56
в России ввести День трезвости!
Гарри Подтер написал комментарий 2 ноября 2015, 21:14
В Госдуме предложили ввести штрафы за оскорбление жертв катастроф
Одноглазый Пират написал комментарий 4 ноября 2015, 11:42
Родителей ожидает штраф за бездуховное воспитание детей.
Британский УчОный написал комментарий 12 ноября 2015, 23:29
Перенести столицу в Казань.
Хочиписи Хочикаки написал комментарий 16 декабря 2015, 21:28
Запрещать - разрешать аборты
Запрещать - разрешать оружие
Запрещать - разрешать паранджу
Ходить школьникам в форме или без
Сдавать учителям деньги или не сдавать
Выгонять из единственного жилья или не выгонять
Платить налог за кислород или не платить
Киркор Филиппов написал комментарий 22 декабря 2015, 16:18
ИГИЛ переименовать в ДАИШ, а СПИД в ВИЧ.
Захар Загадкин написал комментарий 17 февраля 2016, 12:53
Увеличить (уменьшить) минимальный возраст женитьбы .
Захар Загадкин написал комментарий 17 февраля 2016, 18:50
Повышать (понижать) возраст продажи алкоголя.
Петя Кантроп написал комментарий 21 февраля 2016, 17:08
Наказывать за связь с проститутками. Штраф 50.000 руб.
Руссо Туристо написал комментарий 9 марта 2016, 22:10
переименовать "президента" в "верховного правителя"
Оператор Замеса написал комментарий 12 марта 2016, 19:03
ЛДПР предлагает царский гимн, имперский флаг и Верховного Правителя
Добрыня Попович написал комментарий 16 марта 2016, 17:39
перенос столицы России в Севастополь.
Талайбек Асанов написал комментарий 19 марта 2016, 13:35
Вернуть Крыму историческое название — Таврида.
(Жирик)
Петух Орлович Кукушкин 40° ответил на комментарий Талайбек Асанов 4 июня 2016,18:54
А рыбе - название ставрида!
Талайбек Асанов написал комментарий 19 марта 2016, 21:06
Переход на латинский алфавит.
Русский Математик написал комментарий 3 апреля 2016, 07:22
Колонизировать Марс или Луну
Чумавой Баскедболист написал комментарий 14 апреля 2016, 19:04
Переписать текст гимна России. А может и музыку.
Чумавой Баскедболист написал комментарий 14 апреля 2016, 19:17
повысить минимальную стоимость сигарет до 178 рублей за пачку
Fly Hunter написал комментарий 17 апреля 2016, 11:22
"За цирк без животных!"
Бонч Бруевич написал комментарий 26 апреля 2016, 20:12
В Совфеде предложили объединить Липецкую, Воронежскую и Рязанскую области
Петух Орлович Кукушкин 40° написал комментарий 4 июня 2016, 18:54
Разрешить - запретить иностранные слова.
Материал опубликован на Макспарке 15.08.2014. под аватаром Мыслитель Вслух.
 
Форум » Общество » Россия » Список дурацких инициатив для власти. (Чем не стоит заниматься депутатам и законодателям.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz